Текущее время: 29 мар 2024, 09:24
Новости Пожалуйста кликните по ссылкам Последние темы

Важные темы:



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Тюнинг кпп 
Автор Сообщение
Супермодератор
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:14
Сообщения: 30
Откуда: Усмань
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Пол: Мужской
Cпасибо сказано
Сообщение Тюнинг кпп
Изображение

Многие автолюбители желают увеличить мощность своего автомобиля, и для осуществления этого желания имеется много разных способов. Одним из популярных считается способ, когда можно "распилить" цилиндр, а увеличив, таким образом, ход поршня, существенно вырастет и рабочий объём. Можно предложить также поработать над формой впускных и выпускных каналов или подобрать оптимальную степень газораспределения. Следует помнить также, что указанные в технических данных автомобиля характеристики верны лишь в случае соблюдения определенного сочетания внешних факторов.
Так, например, если речь идет о мощности, всегда необходимо указывать частоту вращения.
Не менее важным условием является нагрузка: это означает, что до отказа должна быть открыта дроссельная заслонка: именно сочетание этих двух факторов позволит получить от мотора максимальную мощность.
А теперь непосредственно о тюнинге коробки передач автомобиля и с чего его начать. Для начала необходимо добиться превосходной разгонной динамики, при которой трансмиссия позволит мотору работать как можно эффективнее. Конечно, сами производители прекрасно знают характерные особенности коробок передач и стараются не только учитывать, но и сочетать одновременно многие требования, хотя это не всегда просто. Особенно это касается вазовских моделей. Вазовские разработчики должны учитывать многие реальности: автомобиль должен уметь развивать максимальную скорость, которая соответствует мотору данной мощности, т.е. передача в этом случае должна быть "длинной", крутой подъем наоборот требует "коротких" передач.
Тюнинг коробки передач автомобиля - это не только обычная замена ряда. Необходимо понимать, что не каждый новый ряд может взаимодействовать с обычной серийной главной передачей. Поэтому рекомендуется установить короткую "кулису", которая изменит передаточное отношение привода переключения. Это недорого, но с коробкой передач станет намного проще.
Существует еще другой, так сказать экстремальный тюнинг коробки передач, при котором собирается самая настоящая гоночная кулачковая |шестиступка". Она позволяет легко переключаться без выжима сцепления, значительно сокращая при этом время разгона. Но одного желания мало, этим необходимо уметь пользоваться.

Тюнинг коробки передач автомобиля - в настоящее время не проблема, главное, что бы это не стало какой-то навязчивой идеей - выделиться из общей массы.

Тюнинг коробки передач автомобиля - это, прежде всего инструмент, который осуществит желание грамотного водителя осуществить присущий ему стиль езды.


02 фев 2011, 21:41
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum style by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
photoshop-manja